Promotori Regionali e Delegati Diocesani

Promotori Regionali e f.f.

IncaricoNominativoemail
Promotore regionale per la LiguriaGiuseppe Amigoniamigoni.g@gesuiti.it
Promotore regionale per la Lombardia Giancarlo Bagattibagatti.g@gesuiti.it
Promotore regionale per il PiemonteGian Paolo Cassanogianpaolo@doncassano.it
Promotore regionale per l’Abruzzo – MoliseCarla D’Isidorocarladisidoro@gmail.com
Promotore regionale per la CampaniaLuisa Di Nuccioluisadinlibero.it
Promotore regionale per la BasilicataGiacinto Di Sanzogiacintodisanzo@alice.it
Promotore regionale per le MarcheGiovanni Dos Santosdongiovannidossantosgmail.com
Promotore regionale per la Sicilia Salvatore Fiumanòpadre.salvatore1967@libero.it
Promotore regionale per la PugliaPasquale Ievas.barbaracerignola@libero.it  
Promotore regionale per la SardegnaGiuseppe Marrocumarrocu@gesuiti.it
Promotore regionale per la CalabriaPierluigi Maurodonpierluigimauro@libero.it  
Promotore regionale per il TrivenetoGiandomenico Tamiozzogiandot@gmail.com 
f.f. Promotore regionale per la Toscana Stefania Tempesti Valentiniadptoscana@gmail.com

Delegati Regionali

IncaricoNominativoemail
Delegata regionale per la SardegnaFranca Aruarufranca@libero.it                
Delegata regionale per l’AbruzzoLuciana Blasiolilucianablasioli@icloud.com 
Delegata regionale per le MarcheSara Capannellirmpp@diocesi.ancona.it 
Delegato regionale per l’Alto Adige Pasquale Caponeadp.apostolatopreghiera.trento@gmail.com
Delegato regionale per l’Emilia RomagnaLetizia Carraracarraraletizia@libero.it 
Delegato regionale per la Sicilia OrientaleRosario Coliannirosario.colianni@libero.it 
Delegato regionale  per la LombardiaRaffaele Di Franciscaadpsaronno@gmail.com
Delegata regionale per la Liguria Maria Pia Dufur Fassiopaola.tombetti@gmail.com 
Delegata regionale per la Liguria Daniela Ivaldidani.ivaldi@libero.it
Delegata regionale Nord Calabria Fortunata Leporefortunata.lepore@gmail.com
Delegato per il VenetoMario Lorenzatomariolorenzato.adp@gmail.com 
Delegato regionale per la LombardiaAlberto Marianialberto.mariani21@libero.it 
Delegato regionale per la BasilicataEgidio Antonio Musilloegidio73@tiscali.it 
Delegata regionale  Centro PugliaAngela Rubinoangelarubino.adp@virgilio.it 
Delegata regionale per la CampaniaLucia Santagataluciasantagata@live.it 
Delegata regionale Nord Puglia Filomena Savinoclementinade@hotmail.it  
Delegata regionale  per la Sicilia OccidentaleAntonella Sucameliantonellasucameli@libero.it
Delegata regionale Sud Calabria  Amelia Totinoameliatotino2@gmail.com 
Delegata regionale per la CampaniaCarmela Vitiellocarmelavit@libero.it
Delegato regionale per il Friuli Venezia Giulia Carlo Vittorcarlo.vtt@gmail.com 
Delegato regionale per il LazioMaria Vivarmppadp2019@gmail.com